RF
C
A news
RP news
SL ru-RU
PL ru-RU

Защита диплома выпускников РГУТИСа на совещании с представителями МЧС России

04 июля 2022

Защита диплома выпускников РГУТИСа на совещании с представителями МЧС России

 

29 июня 2022 в компании ООО «Центр инновационных технологий» прошло рабочее совещание с представителями МЧС России. Темой совещания было обсуждение повышения эффективности использования ПО  Image Media Center в интересах решения задач по выявлению и мониторингу чрезвычайных ситуаций и сокращению времени на принятие решений по их ликвидации. 

 

В ходе совещания был заслушан комплексный выпускной проект «Сохранение рекреационных территорий России на основе данных дистанционного зондирования Земли» выполненный выпускниками ВШС: Кулешова Владислава Владимировича, Козловой Анастасии Андреевны, Лапщун Валерии Владиславовны, Волковой Евгении Сергеевны, Подуевой Татьяны Алексеевны.

 

Основой данного проекта был анализ космических данных в различных сферах деятельности в программном обеспечении «Image Media Center», в котором студенты проводили свои практические занятия в учебном процессе.

 

Представители МЧС и сотрудники «Центра инновационных технологий»  высоко оценили практическую значимость данного комплексного проекта и приняли решение, что он может служить  основой для дальнейшего обучения сотрудников МЧС программному комплексу IMC. Также было отмечено, что предложенные задачи и технологии их решения имеют практический потенциал к  использованию в интересах МЧС России.

 

Ознакомиться с докладом можно по ссылке представленной ниже.