RF
C
A news
RP news
SL ru-RU
PL ru-RU

17-ая Международная научно-техническая конференция

16 ноября 2017

17-ая Международная научно-техническая конференция

Компания Центр инновационных технологий приняла участие в 17-й Международной научно-технической конференции "ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия", которая прошла 16-19 октября 2017 г. в Израиле.

Тысячи лет географическая карта являлась для человечества одним из основных источников информации об окружающем мире. Был пройден огромный путь, от карт Птолемея до современных высокоточных цифровых карт. За это время были созданы и получили развитие самые разнообразные способы получения пространственной информации, являющейся основой любой карты.

Более 150 лет прошло с того дня, когда французский изобретатель Гаспар Турнашон сделал с воздушного шара фотографию Парижа. Этот снимок стал первым опытом дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), которое интенсивно развивалось в ХХ веке и продолжает совершенствоваться в ХХI.

Космическая съемка Земли, новые технологий аэросъемки и лазерного сканирования, использование методов сбора и обработки данных в реальном времени существенно изменили отношение к пространственной информации. Что, в свою очередь, привело к пониманию необходимости развития, вывода на новый уровень проводимой ежегодной конференции «От снимка к карте: цифровые фотограмметрические технологии».

В этом году конференция изменила своё название. Новое имя конференции ‒ «ОТ СНИМКА К ЦИФРОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» отражает современные тенденции представления и использования пространственной информации.

Источник: http://conf.racurs.ru